КОРПОРАЦИЯ INTEL ПРОВЕЛА В ХАРЬКОВЕ
ДЕМО-ВЫСТАВКУ «ЦИФРОВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ INTEL-2004»

   Жители Харькова и области могли ознакомиться с возможностями применения новейших компьютерных технологий для обучения и развлечений в семейном кругу

   26-27 июня 2004 г. в Харькове была развернута передвижная демо-выставка «Цифровое путешествие Intel-2004». Крупномасштабная экспозиция, посвященная инновациям в области компьютерных технологий и демонстрации преимуществ от их использования, была организована в центре города в здании Харьковского государственного академического театра оперы и балета (ул. Сумская, 25). Вход свободный, режим работы — с 11 до 19 часов (открытие 26 июня в 12 часов). Выставка проводилась крупнейшим в мире производителем микропроцессоров — корпорацией Intel при поддержке ведущих компаний-производителей и продавцов ПК: МКС, «Спецвузавтоматика», ABC, СМИТ, «Квазар-Микро» и «Эльдорадо». Это еще одна маркетинговая акция корпорации Intel по популяризации использования современных информационных технологий среди жителей Украины.

   Посетители демо-выставки «Цифровое путешествие Intel» в Харькове открыли для себя удивительные возможности современного компьютера, основанного на новейших технологиях Intel, которые демонстрировались на 5 специальных стендах. В рамках этой экспозиции корпорация Intel наглядно продемонстровала, что современный домашний компьютер на базе процессора Intel ® Pentium ® 4 с технологией Hyper-Threading может помочь практически в любой сфере повседневной жизни: в работе, учебе, развлечениях, общении, творчестве, отдыхе. Узнать о том, какими станут домашние будни с компьютером, можно была на стенде «Цифровой дом XXI века».

   На аудио- и видеостендах посетители увидели, как с помощью современного мощного ПК можно обрабатывать музыкальные и видеофайлы, другую цифровую информацию. На стенде «Обучение/Развлечение» можно было воочию убедиться в том, что современный ПК может помочь в учебе и сделать отдых и развлечения по-настоящему увлекательными, нашли себе здесь занятие по душе и любители компьютерных игр. На этих стендах посетителям были продемонстрированы навыки аудио-, фото- и видеомонтажа в домашних условиях, а также возможности использования персональных компьютеров для обучения, развлечений и отдыха в семейном кругу.

   Представительницы прекрасного пола могли создать свой стиль в «Виртуальном салоне красоты» с помощью ПК на базе технологий Intel, подобрав себе новый имидж и воплотив в жизнь самые смелые идеи. Сегодня мощный компьютер на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading может выступать одновременно как в роли домашнего цифрового обучающего центра для освоения новых знаний и инструмента для раскрытия творческого потенциала, познания окружающего мира и общения (с возможностью воспроизведения мультимедийной информации с оптических дисков, а также поиска и загрузки данных через Интернет, подключения и управления цифровыми устройствами), так и в качестве высокопроизводительной платформы для современного ПО.

   Все стенды были объединены в беспроводную сеть стандарта 802.11b (Wi-Fi). Возможности ноутбуков на базе технологии Intel ® Centrino™ для мобильных ПК и преимущества мобильного образа жизни были продемострированы на центральном стенде, выполненном в виде сцены. На ней во время перерывов между демонстрациями проходили развлекательные шоу-программы.

   Среди тех посетителей выставки «Цифровое путешествие Intel» в Харькове, кто заполнил специальные купоны, в последний день ее проведения был разыгран персональный компьютер на базе процессора Intel Pentium 4 с технологией Hyper-Threading.

   Передвижные демо-выставки новейших информационных технологий «Цифровое путешествие Intel» прошли еще в 3 городах Украины: Днепропетровске (11-13 июня), Донецке (18-20 июня) и Одессе (2-4 июля).

   Крупномасштабные экспозиции, направленные на популяризацию современных компьютерных технологий среди жителей Украины и других стран СНГ, Intel проводит уже в течение нескольких лет, и с каждым годом эти инициативы приобретают все большую популярность. Так, на прошлогодней Новогодней компьютерной ярмарке Intel и Samsung в Киеве побывало более 35 тысяч посетителей, а с 5 июня по 18 июля 2004 г. корпорация Intel проводит в Киевском зоопарке демо-дни «Волшебное цифровое путешествие с Intel». «Карнавалы цифровых технологий» Intel в 10 крупнейших городах России в 2003 году посетили в общей сложности 330 тысяч человек. В этом году аналогичные выставки Intel уже прошли в Перми, Самаре и Саратове, собрав более 100 тысяч посетителей.

   Компания Intel, крупнейший в мире производитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов.

   Мы также официально посетили эту выставку по специальному приглашению организаторов. Выпускающий редактор журнала и справочника OIS Антон Кафтанов сфотографирован с дочерью на стенде фирмы СМИТ с использованием современных цифровых технологий. Фотография была получена цифровым способом, помещена в компьютер и распечатана на цветном принтере без использования технологий фотопроцесса. Стоит отметить, что на выставке была удивительно приветливая и дружеская обстановка.

   

   Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сервере компании Intel по адресу: http://www.intel.com

   

Компания МКС выпустила 100-тысячный компьютер
которым стал ПК на основе настольной платформы Intel

   7 октября 2004 г. на специализированном предприятии "МКС" г. Харьков по производству компьютерных систем состоялся выпуск 100-тысячного компьютера. Именно столько ПК выпущено за все время работы "МКС" на IT-рынке г. Харькова. Компьютер Neo'S на новой платформе Intel для настольных ПК, технологические инновации и богатая пользовательская функциональность которой позволяют реализовать концепцию цифрового дома (конфигурация включает процессор Intel® Pentium® 4 540 с поддержкой технологии Hyper-Threading и системную плату Intel® D915GAV на наборе микросхем Intel® 915G Express), передан для использования в учебном процессе школы-интерната N 14 г.Харькова. В церемонии вручения ПК и юбилейной пресс-конференции приняли участие представители Intel и LG Electronics.

   Примечательно, что 100-тысячный компьютер МКС создан на базе новой платформы Intel для настольных ПК. В основе представленных в июне с.г. новых платформ Intel для настольных ПК лежат три новейших набора микросхем Intel® 915G Express, Intel® 915P Express и Intel® 925X Express, ранее известные под кодовыми названиями Grantsdale и Alderwood. Их дополняют новейшие модели процессора Intel Pentium 4 с номерами 5xx и поддержкой технологии Hyper-Threading (HT), которые созданы по передовой 90-нанометровой производственной технологии и имеют тактовую частоту до 3,60 ГГц. Реализованные в новых продуктах Intel инновационные технологии предоставляют настольным ПК расширенные возможности для более качественного воспроизведения звука и изображения, а также другие преимущества, ранее доступные только в специализированных ПК. Эти технологии не только делают использование ПК более приятным и продуктивным, но и открывают дорогу таким новым возможностям, как видео высокого разрешения (High Definition (HD) video), объемное звучание стандарта 7.1 и более надежная защита файлов для корпоративных и домашних пользователей.

   

   Корпорация Intel, ведущий мировой производитель инновационных полупроводниковых компонентов, разрабатывает технологии, продукцию и инициативы, направленные на постоянное повышение качества жизни людей и совершенствование методов их работы. Дополнительную информацию о корпорации Intel можно найти на Web-сервере компании Intel по адресу: http://www.intel.com